1 ноября 2013 г., в день памяти прп. Иоанна Рыльского, Высокопреосвященнейший Арсений, архиепископ Истринский, первый викарий Святейшего Патриарха по городу Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами города, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения в храме Преподобного Иоанна Рыльского при Московской психиатрической клинической больнице №1 имени Н.А. Алексеева.

Владыке сослужили протоиереи: Александр Фарковец, благочинный храмов Донского округа, Александр Церковников, настоятель храма, Анатолий Кирсанов, клирик храма Святого Духа на Даниловском кладбище, Виктор Гусев, клирик храма Державной иконы Божией Матери в Чертанове, иерей Георгий Новиков, клирик храма Ризоположеният Господня на Донской улице, протодиакон Валерий Щеглов, клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках, диакон Алексей Дьяченко, клирика храма Ризоположения Господня на Донской улице.

Пел хор храма Живоначальной Троицы в Останкино под управлением регента Александра Грандицкого.

На запричастном проповедовал иерей Виктор Гусев.
По окончании Богослужения Владыка архиепископ приветствовал сослужащее духовенство и всех молящихся с престольным праздником и передал всем благословения от имени Святейшего Патриарха Кирилла.

Фото © Центральное викариатство города Москвы