Престольный праздник в храме "Всех скорбящих Радости"

6 ноября 2015 года в день праздника иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Истринский, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами города, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» при Московской психиатрической клинической больнице №1 имени Н.А. Алексеева в сослужении протоиереев: Олега Воробьева, благочинного храмов Даниловского церковного округа, Александра Церковникова, настоятеля храма, Анатолия Кирсанова, клирика Духовского храма на Даниловском Кладбище; иереев: Александра Шумского, клирика храма свт. Николая в Хамовниках, Михаила Карпенко, клирика храма святителя Николая Чудотворца в Бирюлеве, Георгия Новикова, клирика храма Ризоположеният Господня на Донской улице; протодиаконов: Валерия Щеглова, клирика храма Воскресения Христова в Сокольниках, Игоря Симонова, клирика храма святителя Николая Чудотворца в Бирюлеве, и также диакона Виталия Гасанова, клирика храма Девяти мучеников Кизических.
На запричастном проповедовал иерей Михаил Карпенко.
Пел хор храма Живоначальной Троицы в Останкино под управлением регента Александра Грандицкого.
По окончании Богослужения Владыка Митрополит приветствовал сослужащее духовенство, главного врача больницы Ю. А. Шуляка, медицинский персонал клиники и молящихся с престольным праздником и передал всем благословения от Святейшего Патриарха Кирилла.

фотогалерея

Храм во имя иконы Пресвятой Богородицы Всех скорбящих радосте при психиатрической клинической больнице №1 им. Н.А. Алексеева
v

Богослужения совершаются в воскресные и праздничные дни по расписанию

16 мая, среда – Всенощная в 17.00

17 мая, четверг - Вознесение Господне. Литургия в 10.00

20 мая, воскресенье - Неделя 7-я по Пасхе. Святых отцов I Вселенского Собора. Литургия в 10.00

22 мая, вторник - Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар. Литургия в 10.00

26 мая, суббота - Троицкая родительская суббота. Литургия в 10.00. Всенощная в 17.00

27 мая, воскресенье - День Святой Троицы. Пятидесятница. Литургия в 10.00

3 июня, воскресенье - Неделя 1-я по Пятидесятнице, Всех святых. Владимирской иконы Божией Матери. Литургия в 10.00

10 июня, воскресенье - Неделя 2-я по Пятидесятнице. Всех святых, в земле Русской просиявших. Литургия в 10.00

Исповедь перед Литургией в 9.30.

Храм открыт ежедневно с 9.00 до 13.00

Расписание в pdf-формате