20-летие освящения храма

Молебен 20-летие

В 1994 году к 100-летию больницы имени Н.А.Алексеева был восстановлен домовый храм в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость". Освящение храма было совершено 25 мая 1994 года Святейшим Патриархом Алексием II. В 2014 году праздновалось 20-летие этого события и 120-летие больницы. 26 мая 2014 года Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Истринский, управляющий Центральным и Южным викариатствами г. Москвы совершил в больничном храме чин благодарственного молебного пения и заупокойную литию по создателям больницы, устроителям храмов и почившим труженикам и пациентам в сослужении протоиереев: Александра Фарковца, благочинного храмов Донского округа, Александра Церковникова, настоятеля храма, Виктора Гусева, клирика храма Державной иконы Божией Матери в Чертанове и протодиакона Валерия Щеглова, клирика храма Воскресения Христова в Сокольниках.

Пел хор под управлением регента Александра Грандицкого.

По окончании богослужения состоялось торжественное открытие памятных досок первому главному врачу больницы В.Р. Буцке, и сотрудникам больницы, павшим в годы Великой Отечественной Войны.

При церемонии открытия памятных досок приветственное слово сказал главный врач больницы Ю.А. Шуляк.

Также владыка митрополит вместе с духовенством и руководством больницы посетил палаты, где гости имели краткую беседу с пациентами и лечащим персоналом.

фотогалерея

Храм во имя иконы Пресвятой Богородицы Всех скорбящих радосте при психиатрической клинической больнице №1 им. Н.А. Алексеева
v

Богослужения совершаются в воскресные и праздничные дни по расписанию

16 мая, среда – Всенощная в 17.00

17 мая, четверг - Вознесение Господне. Литургия в 10.00

20 мая, воскресенье - Неделя 7-я по Пасхе. Святых отцов I Вселенского Собора. Литургия в 10.00

22 мая, вторник - Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар. Литургия в 10.00

26 мая, суббота - Троицкая родительская суббота. Литургия в 10.00. Всенощная в 17.00

27 мая, воскресенье - День Святой Троицы. Пятидесятница. Литургия в 10.00

3 июня, воскресенье - Неделя 1-я по Пятидесятнице, Всех святых. Владимирской иконы Божией Матери. Литургия в 10.00

10 июня, воскресенье - Неделя 2-я по Пятидесятнице. Всех святых, в земле Русской просиявших. Литургия в 10.00

Исповедь перед Литургией в 9.30.

Храм открыт ежедневно с 9.00 до 13.00

Расписание в pdf-формате