Престольный праздник в храме преп. Иоанна Рыльского

1 ноября 2013 г., в день памяти прп. Иоанна Рыльского, Высокопреосвященнейший Арсений, архиепископ Истринский, первый викарий Святейшего Патриарха по городу Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами города, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения в храме Преподобного Иоанна Рыльского при Московской психиатрической клинической больнице №1 имени Н.А. Алексеева.

Владыке сослужили протоиереи: Александр Фарковец, благочинный храмов Донского округа, Александр Церковников, настоятель храма, Анатолий Кирсанов, клирик храма Святого Духа на Даниловском кладбище, Виктор Гусев, клирик храма Державной иконы Божией Матери в Чертанове, иерей Георгий Новиков, клирик храма Ризоположеният Господня на Донской улице, протодиакон Валерий Щеглов, клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках, диакон Алексей Дьяченко, клирика храма Ризоположения Господня на Донской улице.

Пел хор храма Живоначальной Троицы в Останкино под управлением регента Александра Грандицкого.

На запричастном проповедовал иерей Виктор Гусев.
По окончании Богослужения Владыка архиепископ приветствовал сослужащее духовенство и всех молящихся с престольным праздником и передал всем благословения от имени Святейшего Патриарха Кирилла.

фотогалерея

Храм во имя иконы Пресвятой Богородицы Всех скорбящих радосте при психиатрической клинической больнице №1 им. Н.А. Алексеева
v

Богослужения совершаются в воскресные и праздничные дни по расписанию

16 мая, среда – Всенощная в 17.00

17 мая, четверг - Вознесение Господне. Литургия в 10.00

20 мая, воскресенье - Неделя 7-я по Пасхе. Святых отцов I Вселенского Собора. Литургия в 10.00

22 мая, вторник - Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар. Литургия в 10.00

26 мая, суббота - Троицкая родительская суббота. Литургия в 10.00. Всенощная в 17.00

27 мая, воскресенье - День Святой Троицы. Пятидесятница. Литургия в 10.00

3 июня, воскресенье - Неделя 1-я по Пятидесятнице, Всех святых. Владимирской иконы Божией Матери. Литургия в 10.00

10 июня, воскресенье - Неделя 2-я по Пятидесятнице. Всех святых, в земле Русской просиявших. Литургия в 10.00

Исповедь перед Литургией в 9.30.

Храм открыт ежедневно с 9.00 до 13.00

Расписание в pdf-формате